Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новогодние праздники. Режим работы поликлиник, почты, МФЦ, банков

  • 11:54, 29 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Фото: УФПС Фото: УФПС

Определены режимы работы поликлиник, отделений почты, банков, центров "Мои документы" в праздничные новогодние дни. Об этом сообщают пресс-службы инстанций. 

Так, поликлиники будут работать в режиме "выходного дня" - с 9 до 14 часов, кабинеты неотложной помощи - ежедневно также с 9 до 14 часов. До 13.00 осуществляется запись по телефону на вызов врача на дом. Экстренные службы и стационары работают круглосуточно.

"При возникновении экстренных показаний к медицинской помощи необходимо обращаться в службу "03", за неотложной помощью – в поликлинику по месту жительства", - указывают специалисты. 

Телефоны "горячих линий" министерства здравоохранения области в новогодние праздники: скорая медицинская помощь: 03 (со стационарного телефона), 103 (с мобильного), круглосуточно; "горячая линия" по вопросам новой коронавирусной инфекции – 122 (с любого телефона), круглосуточно; "горячая линия" Росздравнадзора – 8-800-550-99-03 (круглосуточно); министерство здравоохранения области - 8(845-2) 67-07-02 с 9 до 18 часов. С 18.00 – по телефонам оперативного дежурного "Центра медицины катастроф": 8(845-2) 79-93-12, 79-93-13 (круглосуточно).

На официальном сайте министерства функционирует раздел "Общественная приемная", где в круглосуточном режиме можно задать вопрос или оставить комментарий. Более подробно о режиме работы медицинских учреждений, можно узнать на портале здравоохранения региона.  

Отделения Почты России в области 31 декабря отделения будут работать на час меньше.

1, 2 и 7 января станут выходными для всех отделений. В эти дни почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональным отделением Пенсионного фонда РФ.

3, 4, 5, 6, 8 и 9 января все почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

Однако чтобы клиенты бесперебойно и своевременно получали пенсии и пособия, почтовые отправления и периодические издания, некоторые сельские отделения могут работать по другому графику. Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайший открытый почтовый офис можно на сайте или в мобильном приложении компании.

Отделения "Сбербанка" будут функционировать таким образом: 30 декабря — в стандартном режиме; 31 декабря — будут работать офисы, график которых предусматривает работу в субботу, время работы будет сокращено на час; 1-3 января — нерабочие дни, будут работать только дежурные офисы; 4-6 января — будет работать часть офисов, график которых предусматривает работу в субботу; 7 января (суббота) — нерабочий день, только дежурные офисы; 8 января (воскресенье) — будут работать офисы, график которых предусматривает работу в воскресенье. С 9 января все отделения начнут работать по стандартной схеме. 

В период с 31 декабря по 8 января обслуживание корпоративных клиентов в офисах банка не проводится, за исключением операций по регистрации бизнеса и открытия отдельных видов счетов. Режим работы индивидуален для каждого офиса и указан как в самих отделениях, так и в мобильных приложениях "СберБанк Онлайн" в разделе "На карте", "СберБизнес", а также на сайте банка в разделе "Отделения и банкоматы".

"Платежи по кредитам юридических лиц, приходящиеся на период с 31 декабря по 8 января, будут списаны в первый рабочий день – 9 января.
Платежи по кредитам физических лиц 1-8 января будут списываться в штатном режиме. Согласно условиям кредитования, платёж можно внести до первого рабочего дня включительно без возникновения просрочки, если платёжная дата приходится на выходной или праздничный день.
Пролонгация вкладов, которые заканчиваются 1-8 января, будет перенесена на 9 января. Пролонгация вкладов, заканчивающихся 31 декабря и 9 января, будет осуществляться в штатном режиме. Если клиенты решат воспользоваться деньгами после окончания вклада, то смогут сделать это без ограничений в любой день в "СберБанк Онлайн" или в отделении банка в соответствии с графиком работы," - уточнили в компании. 

Центры "Мои Документы" 30 декабря будут работать по стандартному графику и осуществлять только выдачу документов). С 31 декабря по 8 января - выходные дни, 9 января возобновляется работа согласно действующему режиму. Дополнительная информация доступна по телефону Единой справочной службы сети центров "Мои Документы": 8 (8452) 65-39-69.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x