Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Водители автобусов и пассажиры конфликтуют из-за измененных маршрутов

  • 13:10, 29 декабря 2022
  • Комментариев[1]

В Заводском районе Саратова между жителями микрорайона Новый порт и водителями автобусного маршрута N99 разгораются конфликты. 

Дело в том, что недавно администрация Саратова продлила маршрут автобуса N99 до остановки "Элеватор", а маршрут N21, который пролегал до остановки "Новый порт" (через "Элеватор"), сильно сократила. Теперь конечная 21-го автобуса находится у ЖК "Радуга". 

Водители автобуса N99 оказались морально не готовы к поездкам на "отшиб", поэтому отказываются поворачивать в Новый порт. Последнюю неделю горожане активно обсуждают проблему в группе "Заводской online Саратов" во "ВКонтакте". 

"Они недовольны, что им продлили маршрут - всем грубят, не хотят везти до конца, высаживают людей", - написала Юлия Медведева. 

"Водитель спокойно отдаст деньги - лишь бы не ехать до Новой 9-й линии. Конечно, полмаршрутки он не высадит, а 1-2 человека... Ему проще деньги отдать. Ну вот не хотят они туда ездить... Когда 21-й маршрут был, водители говорили: "Если бы знал, то не посадил бы вас". Везде одно хамство", - заметила Наталия Афанасьева. 

Она же опубликовала скриншот электронного письма из администрации Саратова. Там объяснили перенос конечной 21-го автобуса "крайне низким пассажиропотоком" из-за частичного расселения микрорайона. Якобы с сегодняшнего дня из Нового порта до стадиона "Волга" в тестовом режиме будет ходить автобус N12.

Представители администрации в комментариях посоветовали жаловаться на поведение водителей автобусов N99 по телефону "горячей линии" (28-69-48) и сообщили, что "перевозчику дано указание провести инструктаж по вежливому обращению".  

"В связи с увеличением протяженности маршрута и увеличением пассажиропотока на маршруте количество автобусов увеличено на семь единиц", - говорится в объяснении с официальной страницы мэрии. 

На этой неделе с местными жителями встретилась и зампредседателя городской думы Елена Злобнова. По ее словам, она предсказывала "риски" из-за переноса конечной автобуса N21, но "их не учли". Депутат отметила, что ее помощники и жители будут следить за графиком движения по маршруту N99.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x