Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Имущество оборонного завода продано с торгов

  • 13:29, 9 января 2023
  • Комментариев[3]
Фото: 9carz.ru Фото: 9carz.ru

С торгов продано имущество обанкроченного "9-го Центрального авторемонтного завода" в Энгельсе Саратовской области.

Итоги продажи имущественного комплекса предприятия (88 объектов недвижимости, 41 единица транспорта, больше 400 единиц оборудования) были подведены накануне Нового года. Торги проводились в форме публичного предложения - такая процедура проводится после того, как не состоялись обычные аукционы, цена лота периодически снижается.

Начальная стоимость актива составляла 288,3 млн руб., в результате о желании приобрести его за 245 млн заявил зарегистрированный в Твери предприниматель Николай Зайцев. Основным видом его деятельности в открытых источниках называется интернет-торговля. Согласно протоколу, Зайцев представлял интересы фирмы "Энгельсский металл", специализирующейся на оптовой торговле металлоломом.

На первый аукцион летом 2022 года имущество "9 ЦАРЗ" выставлялось по цене 320 млн.

Учредителем "9 ЦАРЗ" является министерство обороны. Предприятие вело свою историю с 1942 года и специализировалось на капремонте и модернизации гусеничной и автомобильной военной техники.

Иск о банкротстве предприятия был подан в ноябре 2017-го его работниками, позже основным кредитором стала областная организация профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил. Через год было введено внешнее управление.

В январе 2019 года состоялось собрание кредиторов, на котором главную скрипку играла Федеральная налоговая служба (предприятие задолжало по налогам почти 300 млн, это 89,5% голосов). На собрании был отклонен план внешнего управления и принято ходатайство о банкротстве. В марте того же года арбитраж ввел конкурсное производство.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x