Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове пройдут Вторые всероссийские игры "Умный город. Живи спортом"

  • 11:29, 12 января 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове пройдут и Вторые всероссийские игры "Умный город. Живи спортом".

Как сообщили в секретариате заместителя председателя регионального правительства Павла Мигачева, такое решение на 2023-й было принято на финальном событии года проекта "Умный город" в Москве после презентации руководителя представительства Саратовской области при правительстве РФ Романа Федосеева.

В программе игр - спортивно-деловой марафон с участием представителей федеральной, региональной и муниципальной власти, бизнеса и некоммерческих организаций. Предусматриваются и командные, и индивидуальные состязания в четырех лигах. Планируется привлечь к участию более широкий круг компаний, профилем которых является внедрение цифровых решений и платформ в рамках проекта "Умный город" (нацпроект "Жилье и городская среда").

Первые всероссийские игры "Умный город. Живи спортом" прошли в городе в сентябре прошлого года. В 11 спортивный дисциплинах участвовали около 1 тыс. чел. из 29 регионов. Прошли заседания, на которых обсуждались цифровизация городского хозяйства, а также так называемые роуд-шоу - ознакомление со строительными площадками и предприятиями региона. На церемонии открытия на набережной Космонавтов показали фрагменты из оперы "Петр Первый", выступил Niletto.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x