Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После звонка "сотрудника ЦБ" мужчина отправил на незнакомый счет 1,1 млн

  • 12:33, 12 января 2023
  • Комментариев[0]

Жители Саратова продолжают верить звонкам "из банка" и переводить мошенникам свои сбережения.

Незнакомец, который представился сотрудником технического отдела банка, позвонил 40-летней жительнице Кировского района 11 января и рассказал, что на ее имя пытаются оформить кредит. Чтобы сохранить деньги, женщине порекомендовали оформить кредит и перевести деньги на "безопасный" счет. 

Горожанка сняла со счета 382 тыс. руб. и перевела их на незнакомый счет. Затем женщина оформила кредитную карту, сняла с нее еще 146 тыс. и отправила на "безопасный" счет. В  общей сложности она потеряла 528 тыс. 

Такой же случай произошел с 77-летней жительницей Ленинского района 10 января. Она тоже последовала совету "сотрудника Центробанка" и оформила кредит на 100 тыс., однако перевести мошенникам успела только 15 тыс. 

Еще один потерпевший, 57-летний житель Ленинского района, после звонка якобы сотрудника ЦБ перевел на незнакомый счет 1,1 млн. Другой житель того же района 10 января после истории про оформление на него кредита, сам взял заем и отправил 120 тыс. на "безопасный счет". 

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Надзор за расследованием ведут прокуратуры районов, рассказал старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x