Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнесмену отказано в выкупе здания на территории школы

  • 12:12, 12 января 2023
  • Комментариев[0]

Арбитражный суд Саратовской области отказал бизнесмену в праве покупки помещения под склад на территории школы в Балакове.

Индивидуальный предприниматель просил признать незаконным отказ комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами районной администрации в реализации ИП преимущественного права на приобретение нежилого здания.

Было установлено, что в 2018 году между был заключен договор аренды строения площадью 333,6 кв. м., расположенного по улице Волжской, 39, с действием до 26 апреля 2023-го. Заявитель, ссылаясь на преимущественное право на приобретение арендуемого нежилого объекта, обратился в комитет с заявлением о выкупе здания. Ему было отказано со ссылкой на отсутствие сформированного под зданием участка и на то, что оно находится на земле, принадлежащей школе N3.

Суд решил, что спорный объект фактически находится на территории образовательного учреждения, в непосредственной близости к его спортплощадке. Коммерсант использует его в качестве склада. А расположение на участке школы построек и сооружений, функционально не связанных с ней, законом не допускается. Также, арбитраж отметил отсутствие дополнительного постановления администрации района об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории, и признал отказ заявителю правомерным.

Решение арбитражного суда первой инстанции обжаловано в 12 ААС.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x