Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область заняла 25-е место в Национальном туристическом рейтинге

  • 15:18, 18 января 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область заняла 25 место в стране и шестое в ПФО в Национальном туристическом рейтинге, составленном журналом "Отдых в России" и Центром информационных коммуникаций "Рейтинг" за 2022 год.

Учитывались развитие внутреннего и въездного туризма, туристическая привлекательность региона, его туристический потенциал и популярность среди отечественных и иностранных путешественников.

Первую пятерку ранжира составили: Краснодарский край, Московская область, Москва, Санкт-Петербург, Крым. В Приволжье выше Саратова расположились Нижегородская область, Татарстан, Самарская область, Башкортостан и Пермский край.

По мнению авторов исследования, "в целом 2022-й стал достаточно успешным для туризма - практически все показатели, рассматриваемые в рамках рейтинга, выше предыдущего года".

Они напоминают, что президент РФ поручил: представить до 1 марта предложения по созданию к 2035 году федеральных круглогодичных морских курортов, рассчитанных на прием не менее 10 млн человек в год; создать межведомственную комиссию для возрождения исторических усадеб и их приспособления для оказания гостинично-туристских услуг; установить нулевой НДС для туроператоров; наделить "Корпорацию Туризм.РФ" полномочиями по распоряжению земельными участками и объектами недвижимости, находящимися в федеральной собственности, для создания объектов туристской индустрии и обеспечивающей инфраструктуры.

До 1 апреля правительство должно рассмотреть вопросы развития круизного и яхтенного туризма, в том числе о финансировании строительства на российских верфях не менее 140 круизных судов класса река - море в рамках программы льготного лизинга гражданских судов. И до 1 мая рассмотреть возможность строительства автодороги между курортами "Архыз" в Карачаево-Черкессии и "Красной Поляной" под Сочи.

Открытым остается вопрос, будет ли продолжена программа туристического кешбэка и останется ли возможность компенсировать часть затрат на путевки в детские лагеря.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x