Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Областной суд оставил приговор адвокату-мошеннику в силе

  • 13:54, 19 января 2023
  • Комментариев[1]
Фото: областной суд Фото: областной суд

Саратовский областной суд оставил в силе приговор адвокату Андрею Сотонкину, которого осудили за покушение на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба инстанции. 

По данным следствия, весной 2022 года Сотонкин рассказал своему доверителю, что его уголовное дело о хранении наркотиков (ч.2. ст. 228) могут переквалифицировать на более тяжкую статью - сбыт наркотиков. Однако эта информация была ложной. 

Адвокат получил от подзащитного 200 тыс. руб. для дачи взятки сотруднику полиции, который якобы мог помочь. При получении денег юриста задержали сотрудники управления ФСБ. 

Ленинский районный суд приговорил Сотонкина к 1,5 года колонии-поселения с запретом на профессиональную деятельность на 3 года. При этом Сотонкин вину не признал. 

"На приговор были поданы апелляционные жалобы осужденного и его защитника, а также апелляционное представление. Саратовский областной суд оставил приговор без изменения", - резюмируется в пресс-релизе. 

Отметим, Андрей Сотонкин некоторое время защищал юриста Вадима Маркелова, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x