Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правительство намерено изъять здание больницы у наследников Олега Грищенко

  • 16:05, 19 января 2023
  • Комментариев[2]

Правительство Саратовской области подало иск об истребовании из незаконного владения больничного комплекса на Крымской, 15. Соответствующий иск рассматривает арбитражный суд.

По адресу располагается кардиологический диспансер (ранее - больница N12). При этом помещения находятся в частной собственности, медучреждениям приходится их арендовать.

Ответчиками значатся компании "Мираж", "Геатон", "Деметра" и "Крокус". Учредитель "Геатона" - Дмитрий Грищенко, сын экс-мэра Олега Грищенко; учредитель "Крокуса" - Елена Грищенко, вдова. Учредители двух других компаний - бизнес-партнеры семьи. 

Соответчиками проходят ликвидационная комиссия МУП "Саргорстройкомплект" и администрация города (они владеют двумя объектами).

Требования правительства распространяются на семь участков и зданий. Истец просит у суда изъять имущество в собственность РФ и понудить Росимущество передать его региону.

Напомним, в начале прошлого года похожий иск подала региональная прокуратура. В нем фигурировало девять объектов недвижимости. Иск продолжают рассматривать.

Четыре компании являются фактическими правопреемниками компании "Парацельс", которая приватизировала комплекс больницы подшипникового завода (СПЗ).

Напомним, 10 лет назад Росимущество уже пыталось отсудить имущественный комплекс у "Парацельса", но суды отказывали в исках. Тогда связь семьи Грищенко с этой компанией публично отрицалась.

Арбитраж также продолжает рассматривать иск прокуратуры по офисной высотке на Московской, 55. В ответчиках - компании, также связанные с семьей и бизнесом Олега Грищенко.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x