Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компании отказано в размещении пяти уличных билбордов

  • 12:31, 25 января 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове признаны недействительными разрешения на установку пяти рекламных конструкций. Об этом сообщает Арбитражный суд области.

В 2014 году компания "АПР - Сити/ТВД" получила разрешение на размещение пяти билбордов - двух на пересечении улиц Соколовой и Чернышевского, по одному - на Б. Горной-Лермонтова, Соколовой-Лермонтова (съезд с моста) и Предмостовой площади.

После изменения градостроительной ситуации в связи с утверждением в сентябре 2021 года проекта планировки территории для реконструкции дороги эти места размещения рекламных конструкций были исключены из схемы.

Арбитраж пришел к выводу, что разрешение на установку и эксплуатацию билбордов может быть признано недействительным в связи с утверждением уполномоченным органом новой схемы размещения рекламных конструкций в случае установления объективной невозможности ее эксплуатации в этих местах и удовлетворил иск администрации города к компании.

Решение обжаловано, подана апелляционная жалоба, заседание в 12-ом ААС назначено на 9 февраля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x