Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В каком районе снять квартиру в Геленджике?

  • 09:26, 10 августа 2022
  • Комментариев[0]
Фото: gelendzhik.etagi.com Фото: gelendzhik.etagi.com

Геленджик — один из самых крупных городов черноморского побережья. Ну и, конечно, это очень популярный курорт на просторах бывшего СНГ. Главное преимущество в том, что город комфортный и для отдыха, и для повседневной жизни. У вас будет возможность поселиться и в просторном таунхаусе на берегу моря, и в небольшой квартире в спальном районе. Если вы ищете где снять квартиру в Геленджике на сайте компании "Этажи" есть много вариантов недвижимости от проверенных собственников. Мы уверены, что здесь вы сможете подобрать что-то по своему бюджету. Что касается района — мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться.

Южный

Это классический спальный микрорайон, который в последнее время стали активно застраивать. У него большие перспективы в плане развития и роста, поэтому аренду квартиры здесь мы считаем хорошей идеей. Микрорайон находится в конце улицы Островского и начале улицы Луначарского, а еще он граничит с Восточным переулком. Центр относительно близко, поэтому добраться до любой точки Геленджика можно быстро и без проблем. Ну а в шаговой доступности у вас будут все объекты социальной инфраструктуры, которые могут понадобиться в повседневной жизни: школа, поликлиника, детский сад, магазины, и так далее. Южный район очень любят местные жители, потому что здесь минимальное количество отдыхающих. Это позволяет чувствовать себя гораздо спокойнее.

Толстый мыс

Интересное название, правда? По мнению местных жителей, это самый уютный из всех районов Геленджика. Он начинается от улицы Курзальная и заканчивается улицами Красногвардейская, Революционная. Сюда же относятся улицы Грибоедова и рынок «На Полевой». Застройка здесь самая разнообразная, но все же преобладает жилье премиум класса. Туристов в районе тоже немного, поэтому мы считаем его комфортным для повседневной жизни.

Парус

Отдыхающим в Геленджике как на курорте наверняка понравятся более новые районы, но если вы планируете жить в городе на постоянной основе, то Парус — хороший выбор. Отсюда и до моря недалеко, и до всех объектов инфраструктуры. К транспортной доступности у нас тоже нет никаких вопросов. Но стоит отметить, что через район проходит несколько улиц, ведущих в центр. То есть Парус достаточно шумный, могут быть пробки, потому что жизнь здесь кипит 24/7. Если это вас не смущает, тогда смело можно арендовать здесь квартиру.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x