Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Многодетная семья из девяти человек до сих пор живет в детсаду

  • 18:27, 1 марта 2023
  • Комментариев[3]
Фото из соцсетей Романа Грибова. Фото из соцсетей Романа Грибова.

Многодетная семья Ерахтиных из Саратова, которая привлекла внимание следственных и надзорных органов тем, что больше 20 лет жила в детсаду из-за отсутствия другого жилья, до сих пор никуда не переехала. Об этом сообщает "МК в Саратове".

По информации СМИ, в феврале 2022 года Волжский райсуд Саратова обязал минстрой предоставить семье из девяти человек, которая с 1998 года ютится в складском помещении детского сада N124 на Пролетарке отдельную квартиру площадью 125 кв.м.

Через два месяца семью пригласили в ведомство и предложили квартиру площадью 117 кв.м. в Комсомольском. Посоветовавшись с юристом, семья от этого жилья отказалась и потребовала точного исполнения судебного решения. Чиновники пояснили, что другого, большего жилья они на данный момент предоставить не могут и попросили еще несколько месяцев подождать.

После этого они предложили семье еще одну квартиру, но намного меньше требуемой площади, и Ерахтины снова отказались. Судебное решение до сих пор не исполнено.

Семья намерена обратиться в службу судебных приставов, чтобы принудить комитет исполнить решение.

СарБК писал об этой истории еще в июне 2021 года. Осенью 1998 года Светлану Ерахтину как многодетную мать-одиночку временно поселили в работающем детском саду N124 на ул. Южной, 38Д. При этом, по словам женщины, прописали ее там постоянно и выдали домовую книгу. С 2012 года администрация и заведующие детсадом (за время проживания семьи в дошкольном учреждении они несколько раз менялись) пытаются их выселить. Переселить их не могут якобы из-за отсутствия свободного жилого фонда на такую большую семью.

От семьи также потребовали через суд оплатить долг по ЖКУ и якобы из-за этого были претензии к семье у администрации сада. Вопрос удалось урегулировать с помощью тогдашнего зампреда правительства области Романа Грибова. Однако вопрос с переселением семьи из детсада в отдельное жилье до сих пор не решен.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x