Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд обязал Фонд капремонта отремонтировать крыши двух домов

  • 12:35, 6 марта 2023
  • Комментариев[0]

Арбитражный суд Саратовской области вынес решение по иску УК "ЖКХ" из Петровска к областному Фонду капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба инстанции. 

Речь в иске шла про ремонт кровли в домах на братьев Костериных, 40 и на Володарского, 31. Дома числились в программе капремонта на 2017 и на 2019 годы соответственно. 

Договоры на ремонт крыш был заключен между Фондом и компанией "Наследие" только в августе 2020 года. Однако подрядчик решил не выполнять обязательства, Фонду пришлось расторгнуть договор. Однако ремонт так и не был проведен.  

В 2021 году управляющая компания документально зафиксировала масштабные повреждения крыш, они находятся "в технически недопустимом состоянии".

Фонд пытался объясниться, что "неоднократно объявлял аукционы", однако на них никто из строительных компаний не заявлялся.

Суд пришел к выводу, что Фонд не выполнил свои обязанности, и предписал "организовать привлечение подрядной организации".

Отметим, аналогичное решение арбитражный суд вынес в конце прошлого года по дому на Большой Садовой в Саратове. Тогда Фонд капремонта также объяснял невыполненный ремонт крыши отсутствием подрядчиков. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x