Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Паводок. Перелиты мосты, закрыты дороги

  • 12:49, 10 марта 2023
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

В Саратовской области развивается весенний паводок. Сообщения о подтоплениях и принимаемых мерах приходят из разных районов.

В реке Медведица в черте Аткарска уровень воды поднялся на 2,7 м, в Аткаре - на 3,3 м. Как и сообщалось ранее, сегодня организована лодочная переправа в Нижней Красавке, имеется также путь объезда, сообщает пресс-служба губернатора.

По информации "Аткарской газеты", вода подтопила уже 4 низководных моста, в том числе два - на улице Карла Маркса в райцентре. В Даниловке река Лаверза также подтопила мост, решается вопрос об организации переправы. В Новой Осиновке 9 марта из зоны подтопления эвакуирована пенсионерка и ее домашние животные - козлик и собаки.

В администрации Аткарского района сообщают также, что из-за подтопления приостановлена работа одного из водозаборов, снижено давление воды в центральной части города.

В Балаковском районе 9 марта оперативные службы получили сообщение, что при разливе реки Миусс в селе Комсомольское подтопило придомовые постройки на улице Школьной, вода подошла к жилому дому. Выехавшие на место специалисты определили, что угрозы жильцам дома нет, ведется мониторинг обстановки.

В Дергачевском районе жителей предупредили о подъеме уровня воды в реке Алтата и возможных подтоплениях. Сегодня временно прекращено движение на мосту по улице Геологической в райцентре, а также на региональной дороге "Демьяс - Восточный". 

В Турковском районе тревогу вызвало переполнение ручья Рысь, который в некоторых местах вышел из русла. На улицах 40 лет Октября и Подгорной в райцентре организовано дежурство специальной техники для переправы людей, сообщил глава района Алексей Никитин.

В Марксовском районе решили срочно сменить организацию, которая отвечает за откачку талой воды с затопленных улиц. У УК "Транзит" не оказалось заявленного количества техники, по вызовам она приезжает с опозданием или не приезжает вообще, отметил глава района Дмитрий Романов.

Обновление 15:04

В Самойловском районе из-за подъема уровня Терсы перелиты два низководных моста у Залесянки и поселка Штейнгардт.

Фото: пресс-служба губернатора; администрация Аткарского района; Алексей Никитин; Сергей Мурзаков

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x