Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГИБДД восстановила хронологию массового ДТП под Хвалынском

  • 12:14, 13 марта 2023
  • Комментариев[1]
Фото: УГИБДД Фото: УГИБДД

Управление ГИБДД по Саратовской области представило картину массового ДТП на федеральной трассе в Хвалынском районе, которое произошло утром 12 марта.

Напомним, по данным минздрава, всего в инциденте участвовал 21 автомобиль, пострадали 15 человек, в том числе трое детей. В тяжелом состоянии был госпитализирован 14-летний подросток.

В автоинспекции уточняют, что фактически происшествие состоялось из трех аварий, произошедших в одном месте - на 93-м км дороги "Сызрань - Саратов - Волгоград". Причем в них оказались задействованы 15 машин.

Началось все в 7:45 со столкновения двух грузовиков "Вольво" на трассе, после чего в один из "Вольво" врезался "КАМАЗ". В последний въехал третий грузовой "Вольво", а в тот, в свою очередь, - пятый грузовик "Мерседес Бенц". С "Мерседесом" столкнулись грузовая "Газель" и "Киа Рио" (седан).

Далее по цепочке в груду автомобилей сбились "Киа Рио" (хэтчбек), "Лада Приора" и "Шевроле Нива".

В то же время в том же месте другая "Шевроле Нива" врезалась в другой остановившийся "Камаз", а грузовик "Вольво" протаранил "Мерседес Бенц". Об этот "Вольво", в свою очередь, ударилась "Шевроле Лачетти". 

В результате были госпитализированы: 13-летняя девочка, двое мальчиков 14 лет, 43-летняя пассажирка - все из "Киа Рио" (седан); 28-летний пассажир "Приоры"; 41-летний водитель и 34-летний пассажир "Киа Рио" (хэтчбек); 49-летний водитель "Газели"; 68-летний водитель второй "Шевроле Нива" и три женщины из этого автомобиля - 58, 64 и 67 лет; 68-летняя пассажирка "Лачетти".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x