Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вода отрезала от дорог поселок под Вольском, жителей эвакуируют

  • 16:45, 13 марта 2023
  • Комментариев[0]
Ситуация в поселке Горный. Фото: Вольск.ру Ситуация в поселке Горный. Фото: Вольск.ру

В районах Саратовской области продолжают бороться с последствиями весеннего паводка.

В Лысогорском районе зафиксированы подтопления в селах Атаевка, Бутырки, Невежкино, Широкий Карамыш. В районном центре вода залила улицы Заречная, Набережная, Парковая, Сенная и Уральская.

В Самойловском районе остаются затопленными низководные мосты на Терсе к селам Залесянка, Песчанка и поселку Штейнгардт, но уже заметен спад воды, отмечают районные власти. Началось понижение уровня воды и в Аткарске (на 20 см).

В Вольском районе из берегов вышла Терешка около села Кряжим, подтоплен местный мост, сообщает "Вольск.ру". Со значительными последствиями столкнулись в поселке Горный Вольского района, который находится на реке Казанла - там на улице Колхозная затопило два автомобиля.

По информации главы района Андрея Татаринова, Казанла вышла из берегов в Куриловском МО, вода затопила отрезок региональной трассы Куриловка - Балтай (глубина 50 см), частично - областную дорогу, проходящую по Куриловке. Учеников местной школы перевели на домашнее обучение.

"Поселок Горный оказался отрезан зоной подтопления от транспортных магистралей. На данный момент ведется эвакуация жителей из данного населенного пункта. Уточняется количество подтопленных домов. Угрозы жизни и здоровья нет", - сообщил чиновник.

В администрации Екатериновского района сообщают, что подтоплены придомовые территории в Бакурском и Екатериновском МО. Уровень воды в реке Сердоба сегодня на отметке 2,2 м (за сутки убыло 30 см). В райцентре имеется пункт временного размещения на случай эвакуации населения, рассчитанный на 50 человек.

С весенними потопами продолжают бороться в Хвалынске. Как отмечают местные власти, наиболее трудная ситуация сложилась на улице Плеханова - там по водой оказалась проезжая часть. 

Напомним, в Петровском районе вода подтопила территории больше 600 домовладений. От половодья страдают и жители поселка Поливановка в Саратове.

Обновление 17:14

По информации главы Вольского района Андрея Татаринова, талая вода, текущая с полей в реку Терсянка, перелила региональную дорогу, соединяющую федеральную трассу Сызрань - Саратов - Волгоград с селами Богатое, Заветное, Рощино Широкобуеракского МО.

Под водой оказались около 200 м дороги. Специалисты наблюдают за ситуацией для принятия решения. Ученики школы села Широкий Буерак переведены на домашнее обучение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x