Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Фонд капремонта обязали возместить ущерб и переделать кровлю дома

  • 10:49, 14 марта 2023
  • Комментариев[0]

Арбитражный суд Саратовской области взыскал с регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов ущерб за залив квартир из-за некачественного ремонта кровли многоэтажки и обязал устранить недостатки проведенных работ, сообщает пресс-служба инстанции.

Истцом выступила компания "Участие", управляющая домом по улице Пугачева, 3/9 в Саратове. В 2019-ом в этом жилом здании был проведен капремонт крыши, заказчиком работ выступал Фонд. На следующий год произошла течь кровли, залив части квартир и мест общего пользования на верхних этажах. Согласно экспертному исследованию, причинами дефектов является нарушение технологии выполнения работ.

Фонд, возражая против удовлетворения требований, сообщил, что ремонт был выполнен и принят без замечаний. Эти доводы суд не принял, как неправомерные.

Заказанная истцом судебная экспертиза установила, что стоимость устранения выявленных недостатков согласно заключению эксперта составляет более 1,28 млн руб., ремонта мест общего пользования пострадавших в результате залива - 747 тыс.

Арбитраж обязал "Фонд капитального ремонта" до 30 июня этого года устранить недостатки со взысканием с него в пользу УК неустойки за неисполнение судебного акта в размере 1 тыс. за каждый день неисполнения решения суда после установленного срока исполнения до момента его фактического исполнения; взыскать с ответчика в пользу истца 747 тыс. в счет возмещения ущерба, расходы по госпошлине - 23,94 тыс., издержки, связанных с оплатой досудебного экспертного исследования - 28,5 тыс., оплату судебной экспертизы - 45 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x