Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Паводок. Подтоплены почти 200 домов, у села разрушен мост

  • 16:08, 14 марта 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Андрей Татаринов / Telegram Фото: Андрей Татаринов / Telegram

В Саратовской области продолжает развиваться паводковая ситуация.

По информации управления безопасности жизнедеятельности населения правительства региона, на сегодняшнее утром были подтоплены 195 домов (Базарно-Карабулакский, Балтайский, Екатериновский, Петровский) и 839 придомовых территорий в пяти районах (Базарно-Карабулакский, Балтайский, Вольский, Екатериновский, Петровский).

Временно ограничено движение для транспорта в селе Белые Ключи Калининского и пос. Речной Ровенского района.

Зарегистрированы подтопления 26 низководных мостов в 11 районах (в Аткарском - 4, Базарно-Карабулакском, Вольском, Лысогорском, Пугачевском, Самойловском - по 3, Ртищевском и Калининском - по 2, Дергачевском, Ивантеевском, Перелюбском - по одному). Залит талыми водами также участок дороги в Новоузенском районе.

Организованы 11 лодочных переправ в четырех районах.

Наибольший уровень подъема воды за сутки зафиксирован на реке Малый Узень (+191 см).

При этом в Петровском районе, где из-за разлива Медведицы введен режим ЧС, ситуация постепенно улучшается. Уровень воды спал на 32 см, отметил начальник управления Юрий Юрин. На реке продолжают взрывать лед, устранен один из трех обнаруженных ледяных заторов.

В селе Покровка Вольского района Саратовской области сегодня резко повысился уровень воды. Об этом в Telegram сообщил глава района Андрей Татаринов.

Вода в реке Алай, проходящей вдоль села, поднялась на несколько метров, что привело к затоплению домов. Наблюдается перелив через региональную трассу, ее закрыли для движения транспорта.

Уровень воды вдоль региональной дороги, соединяющей села Богатое, Рощино, Заветное, позволяет не закрывать дорожное движение, но для минимизации рисков местных школьников принято решение оставить их на дистанционном обучении.
Мост между селами Кряжим и Улыбовка находится в зоне подтопления, транспортное сообщения закрыто.

На подъезде к селу Новопавловка в Междуреченском МО из-за разлива реки Избалык разрушен мост - подъехать к селу можно только через Ульяновскую область, сообщил глава района. Жители от эвакуации отказались.

В селе Черкасское подтоплена талыми водами улица Колхозная. Одна из жительниц села опубликовала в соцсетях видео, на котором видно, что водой затоплена вся придомовая территория. По словам сельчанки, весь подпол также заполнен почти до краев.

В администрации Озинского района сообщили, что в связи с большим напором и объемом паводковой воды, на водохранилище Петровское у поселка Белоглинный произошло повреждение одного из шлюзов. При уменьшении напора на шлюзовой камере будут проводиться ремонтно-восстановительные работы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x