Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После скандала с участником СВО паб наказали за срыв проверки ГИТ

  • 11:14, 15 марта 2023
  • Комментариев[2]
Фото: saratov.harats.com/sadovaia/ Фото: saratov.harats.com/sadovaia/

Саратовский Harat's Pub и его руководителя оштрафовали за воспрепятствование законной деятельности госорганов. Об этом сообщает пресс-служба региональной инспекции труда.

Вечером 26 ноября 2022 года 43-летний добровольный участник спецоперации на Украине, находившийся в увольнительной, решил встретиться с другом в баре, но его не пустили. Бармен объяснил военнослужащему, что в паб нельзя заходить ни в военной, ни в спортивной форме - допускается только полицейская, и то - при исполнении.

Объяснения бармена были сняты на видео, и запись быстро разлетелась по телеграм-каналам. На скандал отреагировали депутат Госдумы Николай Панков, председатель облдумы Михаил Исаев, председатель Общественной палаты области Борис Шинчук, которые высказались за наказание для заведения вплоть до закрытия.

На основании полученного из областной прокуратуры требования Гострудинспекция начала проведение внеплановой проверки, однако владелец (ООО "Быки") отказался предоставлять документы, чем, как считают в ГИТ, воспрепятствовали законной деятельности инспекторов. Это повлекло невозможность проведения проверки.

Материал был направлен в Кировский судебный участок N7 Саратова и волжский судебный участок N2. Юрлицо и его руководитель оштрафованы.

Обновление 14:12

Как уточнили в ГИТ, на должностное лицо был наложен штраф в размере 5 тыс. руб., на юридическое - в 20 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x