Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Дельта" меняет название на "Саратов" и возвращает Шишина

  • 13:30, 17 марта 2023
  • Комментариев[0]

Клуб пляжного футбола "Дельта" переименован в "Саратов". Об этом главный тренер команды Эмиль Джабаров сообщил в интервью порталу bsrussia.com.

"Все строится с нуля, происходит рождение новой команды, начиная от ребрендинга и заканчивая всем остальным", - сказал Джабаров.

"Был момент, когда пляжный футбол в Саратове мог вообще закончиться, - сказал наставник. - Именно тогда команду подхватил Алексей Михайлович Тюленев, давший ей право на жизнь за счет личных средств. В итоге мы просуществовали год и сыграли не лучшим образом. Однако цель была остаться на пляжно-футбольной карте страны, не кануть в историю. С этой задачей мы справились. Сейчас все будет по-другому, мы делаем огромную работу для движения вперед".

Джабаров сказал, что в Саратов возвращается "гордость нашей области и всего отечественного пляжного футбола" трехкратный чемпион мира Дмитрий Шишин, а также Юрий Крашенинников и Николай Крышанов, один из сильнейших игроков сборной Белоруссии Юрий Петровский. Кроме того, ожидается прибытие в команду "молодых, но очень достойных легионеров".

Главный тренер отметил нехватку местных игроков и назвал проблемой отсутствие договоренностей с ФК "Сокол", чтобы молодые футболисты приходили на просмотр: "Всю зиму звали ребят, но никак не получилось наладить связи. Надеюсь, рано или поздно появится своя академия, и мы перестанем пользоваться услугами иногородних".

Команда в полном составе, но без легионеров, собирается 19 марта в Санкт-Петербурге, и через 3 дня начинет выступление в чемпионате города. Во второй декаде апреля "Саратов" заявится на InterCup в Питере. После майских праздников планируются сборы для подготовки к спаренному этапу, который предварительно должен пройти в Саратове в конце мая - начале июня.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x