Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: руководство военного института уволили после скандала с курсантами

  • 12:42, 19 марта 2023
  • Комментариев[6]
Кадр из видео Кадр из видео

Начальника Вольского военного института материального обеспечения Вячеслава Зенкова уволили после инцидента с курсантами. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает "Вольск.ру".

Напомним, на этой неделе по СМИ и телеграм-каналам широко разлетелись видеозаписи погрома в одной из казарм института, который устроили пятикурсники с факультета обеспечения горючим, отмечающие "100 дней до выпуска". Они переворачивали и ломали мебель в казарме первокурсников, поливали друг друга шампанским.

По информации "Вольск.ру", 18 марта в институте работала комиссия во главе с замминистра обороны РФ по материально-техническому обеспечению Михаилом Мизинцевым. Результатом работы комиссии стало в том числе снятие с должностей начальника ВВИМО и его заместителя.

Полковник Зенков перевелся в Вольск из академии материально-технического обеспечения в Санкт-Петербурге в мае 2020 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x