- 19.03.25 10:15 Паводок. На реках началось снижение уровня воды
- 18.03.25 12:03 Паводок. В Заволжье вода уходит с мостов и плотин
- 17.03.25 10:45 Паводок. Подтоплены ещё два моста
- 16.03.25 22:31 Паводок. Затоплен мост через Большой Иргиз
В Саратовской области из-за паводка затоплены 10 низководных мостов. Такие данные приводит региональное ГУ МЧС на вечер 22 марта.
Два из них находятся в Аткарске - через реки Медведицу и Аткару, 1 - на Медведице в селе Озерное Аткарского района; 3 - в Лысогорском районе (через Медведицу в Атаевке, Лысых Горах и Невежкине; через Камелик в Максютове Пугачевского района; через Большой Иргиз в Яблоновом Гае Ивантеевского района; через Хопер в Нестеровке и Ободном Ртищевского района).
Там, по данным управления, движение транспорта и пешеходов по мостам прекращено, выставлены предупреждающие знаки, организовано оповещение населения: "Населенные пункты не отрезаны. Дома в зону затопления не попадают. Для транспортного сообщения с населением имеются объездные дороги".
Кроме того, половодьем затоплена придомовая территория в Аткарске.
Зашла талая вода и на автодороги к поселкам Березово и Каменка Пугачевского района, а также к Чертанле Новоузенского района.
Как сообщили в облминтрансе, на сегодняшнее утро из-за паводка закрыто движение по шести участкам дорог регионального значения. Нет возможности проехать по трассе Нижняя Чернавка - Кряжим - Николаевка (Вольский район), Ивантеевка - Ивановка - Горелый Гай - Яблоновый Гай - Канаевка - ж/д ст. Клевенка (Ивантеевский), к Атаевке и Невежкино - от дороги Шереметьевка - Урицкое - Широкий Карамыш - Большие Копены (Лысогорский), Горный - Березово (Пугачевский), к мостовому переходу через Хопер у Нестеровки (Ртищевский район).
С ограничением открыты: подъезд к поселку Чертанла от дороги Новоузенск-Основной (Новоузенский район), Перелюб - Натальин Яр - Тараховка (Перелюбский). На участках установлены сигнальные вехи для обозначения створа проезжей части, дорожные знаки, дежурит техника.