Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области подтоплены 10 мостов и три дороги

  • 12:00, 23 марта 2023
  • Комментариев[0]
Фото: 64.mchs.gov.ru Фото: 64.mchs.gov.ru

В Саратовской области из-за паводка затоплены 10 низководных мостов. Такие данные приводит региональное ГУ МЧС на вечер 22 марта.

Два из них находятся в Аткарске - через реки Медведицу и Аткару, 1 - на Медведице в селе Озерное Аткарского района; 3 - в Лысогорском районе (через Медведицу в Атаевке, Лысых Горах и Невежкине; через Камелик в Максютове Пугачевского района; через Большой Иргиз в Яблоновом Гае Ивантеевского района; через Хопер в Нестеровке и Ободном Ртищевского района).

Там, по данным управления, движение транспорта и пешеходов по мостам прекращено, выставлены предупреждающие знаки, организовано оповещение населения: "Населенные пункты не отрезаны. Дома в зону затопления не попадают. Для транспортного сообщения с населением имеются объездные дороги".

Кроме того, половодьем затоплена придомовая территория в Аткарске.

Зашла талая вода и на автодороги к поселкам Березово и Каменка Пугачевского района, а также к Чертанле Новоузенского района.

Как сообщили в облминтрансе, на сегодняшнее утро из-за паводка закрыто движение по шести участкам дорог регионального значения. Нет возможности проехать по трассе Нижняя Чернавка - Кряжим - Николаевка (Вольский район), Ивантеевка - Ивановка - Горелый Гай - Яблоновый Гай - Канаевка - ж/д ст. Клевенка (Ивантеевский), к Атаевке и Невежкино - от дороги Шереметьевка - Урицкое - Широкий Карамыш - Большие Копены (Лысогорский), Горный - Березово (Пугачевский), к мостовому переходу через Хопер у Нестеровки (Ртищевский район).

С ограничением открыты: подъезд к поселку Чертанла от дороги Новоузенск-Основной (Новоузенский район), Перелюб - Натальин Яр - Тараховка (Перелюбский). На участках установлены сигнальные вехи для обозначения створа проезжей части, дорожные знаки, дежурит техника.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x