Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывший глава участковых идет под суд за взятки от браконьеров

  • 14:51, 24 марта 2023
  • Комментариев[1]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Ершовском районе один из бывших руководителей местной полиции пойдет под суд за взятки. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

О задержании сотрудника МВД сообщалось в ноябре прошлого года. Как уточняется теперь, обвиняемый занимал должность старшего участкового - начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних районного ОМВД. 

Мужчину обвиняют в том, что он ежемесячно получал взятки от предпринимателей, которые незаконно ловили рыбу, в том числе во время запрета. Всего с 2020 по 2022 год полицейский обогатился таким образом на 772 тыс. руб.

Преступление было пресечено сотрудниками УФСБ. Обвиняемый уволен из органов внутренних дел.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Ершовский районный суд.

Санкцией ч. 5 ст. 290 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки (или без такового) и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет (или без такового), уточнили в надзорном органе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x