Выбор редакции
Комментарии
Прогноз погоды
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Похолодание придет в область во второй половине недели

  • 10:39, 27 марта 2023
  • Комментариев[0]

На этой неделе погода в Саратовской области в основном будет по-прежнему аномально теплой. Об этом СарБК рассказала начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. 

"Погода по факту соответствует значениям конца апреля, климатическая норма превышена на 10-12 град. 26 марта мы побили рекорд 2008 года: тогда в самый теплый день марта было 16,9 град., а сейчас 18,8", - отметила специалист.

В первые 4 рабочих дня ночью по области будет +4+9 (на юго-востоке до +21-го), днем - +15+18. В Саратове +4+7 и +16+18 соответственно. Начиная с 31 марта температура приблизится к норме -  ночью -2+2, а днем воздух прогреется до +9-ти. Однако прогнозируется, что уже ко 2-3 апреля аномальное тепло вновь вернется.

Дожди в большинстве районов области пройдут сегодня днем и ночью 28 марта. 30, 31 марта и 1 апреля в связи с прохождением фронта дождь и дождь со снегом будут наблюдаться на западе региона.

Южный ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/с, во время осадков возможны порывы до 15 м/с. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Изменения температуры воздуха в Саратове за сутки

Пробки в Саратове сейчас онлайн

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Прогноз погоды
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x