Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за нападений бродячих собак на людей возбуждено еще одно уголовное дело

  • 17:30, 28 марта 2023
  • Комментариев[1]

В Саратовской области возбуждено еще одно уголовное дело о халатности из-за ситуации с бродячими собаками. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ходе расследования намерены дать оценку "ненадлежащему исполнению должностными лицами управления ветеринарии правительства региона своих обязанностей при осуществлении деятельности по обращению с безнадзорными животными".

В надзорном ведомстве отмечается, что в области продолжаются нападения бродячих собак на людей. Ежедневно в уполномоченные организации поступают заявки на отлов.

Прокуроры неоднократно указывали главам районных администраций на несвоевременное заключение контрактов на отлов животных при наличии финансирования. Внимание губернатора обращали на необходимость усиления роли управления ветеринарии в вопросах организации соответствующих мероприятий.

"Несмотря на принимаемые меры, кардинального улучшения ситуации в регионе не произошло. Отсутствие последовательной и системной работы уполномоченных органов, не учитывающих положительный опыт других регионов, до настоящего времени не позволили устранить проблему нападения животных", - сделали вывод прокуроры.

Напомним, ранее были возбуждены аналогичные уголовные дела в отношении сотрудников администрации Ленинского и Кировского районов Саратова, а также Энгельсского района.

Дело о халатности против администрации Саратова закрыли после двух лет следствия.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x