Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Уголовное дело о нападениях бродячих собак на людей прекращено

  • 13:20, 17 октября 2022
  • Комментариев[2]

В Саратове прекращено уголовное дело по фактам нападения бродячих собак на горожан. Эту информацию СарБК подтвердили в пресс-службе следственного управления.

Уголовное дело о халатности было возбуждено в декабре 2020 года, однако за 2 года обвинение так никому и не было предъявлено.

В Саратове еженедельно фиксируется несколько случаев нападения бездомных животных на людей. Ранее говорилось, что в течение полугода было подтверждено 34 таких случая, в том числе 21 - на детей. Следственные органы заявляли о проведении проверок по этим фактам.

С этого года отловом и содержанием бездомных животных стали заниматься предприниматели и волонтерские организации, их услуги оплачиваются из бюджета (ранее в Саратове эта обязанность лежала на МУПе). Кроме того, организации могут получить государственные гранты. Однако и этих средств недостаточно, а имеющихся приютов недостаточно, чтобы вместить собак. После отлова и стерилизации их снова выпускают на городские улицы. Подробнее о новой системе обращения с безнадзорными животными в городе - в обзоре СарБК.

Главы Саратова регулярно дают поручения "усилить отлов" бездомных четвероногих, однако существенного влияния на ситуацию эти распоряжения не оказывают.

Периодически приходят также сообщения о массовом умерщвлении бродячих собак в разных районах города.

О том, как действовать при встрече с агрессивным животным на улице - в видеосюжете СарБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x