Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Краснокутские власти не согласились с жалобами жителей поселка

  • 17:18, 31 марта 2023
  • Комментариев[1]
Кадр из видеообращения Кадр из видеообращения

Администрация Краснокутского района Саратовской области прокомментировала жалобы жителей поселка Загородный, которые они изложили в обращении к губернатору Роману Бусаргину.

По поводу необходимости ремонта фельдшерско-акушерского пункта власти сообщили, что здание "находится в удовлетворительном состоянии", в нем есть все необходимое медицинское оборудование, "температурный режим соответствует нормам". В прошлом году ремонтировалась входная группа: был заменен козырек и "частично отремонтировано" крыльцо (в этом году ремонт завершат).

Муниципалитет отрицает проблемы с отоплением в местном доме культуры.

"Дополнительно сообщаем, что администрацией района разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт сельского Дома культуры в пос. Загородный на 10,6 млн рублей. Имеется заключение государственной экспертизы. В настоящее время подана заявка на участие опорного населенного пункта г. Красный Кут в Федеральной программе "Современный облик сельских территорий", - отмечают местные чиновники.

По поводу отсутствия тренеров в спортзале администрация сообщает, что с октября прошлого года там работает новый инструктор по физкультуре, работают секции футбола для детей и волейбола для взрослых.

Глава района Валентина Гречушкина неоднократно на встречах предлагала жителям поселка организовать доставку детей для занятий спортом в спортивные учреждения Красного Кута (находится на расстоянии 3 км от поселка). Но заявок от родителей не поступало.

Стадион ранее принадлежал профсоюзу племенного птицеводческого завода "Красный Кут", который прекратил свою деятельность с 7 ноября 2012 года. Спортобъект не передавали на баланс муниципальных учреждений спорта. Земельный участок не состоит на кадастровом учете и не числится в реестре муниципального имущества. Тем не менее, сотрудники муниципального учреждения "Спорт" летом косят там траву.

Вопрос о переносе автобусной остановки (по мнению жителей, она расположена в опасном месте) будет рассмотрен на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Руководство государственных банков считает содержание дополнительного офиса в поселке нерентабельным, отмечают в администрации.

Чиновники отчитались также о последних работах про промывке канализации и уборке мусора с улиц (последнюю планируется провести до 7 апреля).

На претензии по качеству дорог чиновники ответили отчетом об их ремонте: в 2020 году - подъезда к поселку за 1,3 млн, в 2022-м - дороги по улице Первомайской (4,2 млн). В 2024-м по планам ремонт дойдет до улицы Ленина.

В этом году планируется благоустроить территорию возле памятника односельчанам, павшим в Великой Отечественной войне, на сумму 2,2 млн. Подрядчик уже определен.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x