Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители пожаловались губернатору на "ужасающее" состояние поселка

  • 14:09, 30 марта 2023
  • Комментариев[0]

Жители поселка Загородный, который находится в 6 км от Красного Кута Саратовской области, записали видеообращение к губернатору Роману Бусаргину с просьбой обратить внимание на их населенный пункт.

Активисты рассказали, что в поселке проживает 1 175 человек, из них 298 детей. Состояние Загородного они оценивают как "ужасающее". Первое - это проблемы с канализацией. Поселок утопает в нечистотах, которые стекают из многоквартирных домов в частный сектор. Отходы регоператор оперативно вывозит, но на контейнерных площадках скапливаются горы мусора.

Давно требует ремонта поселковый ФАП. В нем работает один фельдшер, который физически не может обслужить всех пациентов, уточнили жители. Они также пожаловались на заброшенные стадион и парк, которые находятся в таком состоянии, что жители сами не могут привести их в порядок. В доме культуры есть проблемы с отоплением. Также в нем нет тренеров, которые занимались бы с детьми.

Автобусная остановка находится на перекрестке, что опасно для детей особенно в утренние часы. Жители просят ее перенести. 
Работавшее в поселке отделение Сбербанка было временно закрыто в 2020 году, но до сих пор не функционирует.  Дороги в поселке разбиты, по одной отремонтированной сейчас ездят большегрузы, и жители предполагают, что в скором времени она снова потребует ремонта.

Записавшие обращение рассказали губернатору, что неоднократно обращались и к главе района Валентине Гречушкиной, к местным депутатам, депутату Госдумы Александру Стрелюхину и экс-губернатору Валерию Радаеву, но никаких результатов это не принесло.  "Все слушают, но не слышат. Дают одни пустые обещания", - заявили сельчане и попросили Романа Бусаргина откликнуться на их обращение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x