Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое осуждены за обман граждан с установкой надгробий

  • 11:37, 1 апреля 2023
  • Комментариев[0]

В Балакове двое местных жителей осуждены за мошенничество с установкой надгробий. Об этом сообщили в районном суде.

В мае прошлого года года под предлогом установки надгробного памятника на могилу родственников мужчины взяли с потерпевшего 40 тыс. руб. Деньги партнеры разделили между собой и потратили, не выполнив свои обязательства.

В том же месяце один из них таким же образом обманул на 240 тыс. руб. женщину, которой пообещал за эту сумму поставить памятник на могилу ее дочери.

Подсудимые отрицали свою вину и заявляли, что у них не было умысла на хищение, а свои обязательства они собирались исполнить.

Однако суд признал доказанным, что это не так. Это было "подтверждено исследованными доказательствами", в том числе показаниями одного из подозреваемых на стадии предварительного расследования и показаниями потерпевшего, которому предоставили эскизы памятника, не соответствующие установленному впоследствии.

В суде посчитали, что последующее выполнение обязательств перед заказчиками обусловлено вызовом мужчин в полицию, где их предупредили о начале уголовного преследования: "Такое выполнение обязательств судом расценено как заглаживание причиненного потерпевшим вреда в рамках уголовного дела".

Таким образом, один из мужчин был признан виновным по двум эпизодам и приговорен к двум годам исправительных работ с удержанием из заработка 10% в доход государства. Второй получил наказание за один эпизод - 400 часов обязательных работ. Приговор в силу не вступил.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x