Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Состоялось заседание правления областного Союза товаропроизводителей и работодателей

  • 14:58, 3 апреля 2023
  • Комментариев[0]
Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области

В оборонно-промышленном комплексе региона планируется ввести оперативное внесение изменений в конструкторскую документацию и изменение подходов к испытаниям продукции. Об этом было сказано на заседании правления "Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области", которое прошло на площадке "Конструкторского бюро промышленной автоматики".

Как сообщили в организации, председатель регионального объединения работодателей Максим Шихалов доложил об итогах встречи с первым заместителем министра промышленности и торговли РФ Василием Осьмаковым и его заместителем Алексеем Беспрозванных. Стороны обсуждали задачи долгосрочного планирования заказа для предприятий промышленности и вопросы выпуска продукции предприятиями ОПК. Было сказано, что министерство проводит изменения нормативно-правовой базы и программ.

На заседании правления саратовского отделения "Союза" были утверждены приоритетные задачи на 2023 год. Планируется направить усилия на развитие членской базы, расширить представительство организации во всех коллегиальных органах всех ветвей власти, активнее использовать информационные технологии и средства коммуникации для работы внутри объединения, активизировать участие областного объединения в повестке Российского союза промышленников и предпринимателей.

Приоритетной была названа работа саратовского Союза товаропроизводителей и работодателей в рамках трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Планируется расширять сферу деятельности и использовать площадку организации для развития кооперации, установления деловых связей, обмена лучшими практиками, совершенствования законодательства, поддержки инициатив предприятий.

"Задача регионального объединения стать действенным инструментом влияния на экономические процессы, есть примеры быстрого и эффективного решения проблем промышленных предприятий через площадку РСПП. Наша работа должна приносить пользу как экономике возглавляемых организаций, так и экономике области", - сказал Максим Шихалов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x