Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В проекте реконструкции малой сцены ТЮЗа найдены недоработки

  • 10:30, 5 апреля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

При проектировании реконструкции малой сцены саратовского Театра юного зрителя им. Киселева были допущены ошибки. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Романа Бусаргина.

В документацию оказались включены не все инженерные сети и оборудование, не была полностью продумана также пожарная безопасность. Сейчас ведется корректировка документации.

По мнению Бусаргина, это обстоятельство не должно повлиять на сроки сдачи объекта, так как поправки в проект можно вносить параллельно с проведением работ.

Реконструкцию малой сцены планируется завершить в этом году. У здания нового ТЮЗа появится полноценный второй вход с фойе и гардеробом. Будут организованы удобства для зрителей, в том числе с ограничениями по здоровью, а также перестроена сцена.

Проектированием реконструкции занималась пензенская "Проектная фирма Корат" ("Профико"). Стоимость ее услуг составила 9 млн.

Строительно-монтажные работы выполняет брянская компания "Стройдело", они оценены в 425 млн руб. Финансирование осуществляется в рамках нацпроекта "Культура".

Малая сцена открылась в 2003 году в еще не достроенном на тот момент здании ТЮЗа. Это "приспособленное" помещение, разговоры о его реконструкции велись с момента сдачи всего здания в 2011-м. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x