Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вторичное жилье в городе опережает новостройки по цене и подорожанию

  • 13:42, 5 апреля 2023
  • Комментариев[0]

Жилье в новостройках Саратова подорожало с начала марта еще на 0,5%, до 71,9 тыс. руб. за квадратный метр. В апреле 2022 года оно стоило 62,1 тыс. Об этом сообщает база недвижимости Restate.ru.

Квартиры на вторичном рынке прибавили в стоимости за месяц 2,1% - до 77,9 тыс. за "метр". Год назад их продавали в среднем за 70,6 тыс.

Среди крупнейших городов России цены на строящееся жилье в первом квартале резко пошли вниз в Перми, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. В Уфе, Волгограде и Краснодаре - наоборот. "Вторичка" серьезно подешевела только в Москве, в большинстве городов-миллионников она перешла к росту.

В столице "новый квадрат" подешевел менее на 1,4, вторичное жилье - на 12%; в Санкт-Петербурге - минус 0,7 и минус 2% соответственно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x