Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия анонсировала введение ограничений для электросамокатов

  • 11:08, 9 апреля 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове будут определены места, где введут ограничения на движение электросамокатов. Об этом сообщает городская администрация.

Напомним, с 1 марта этого года согласно изменениям в ПДД электосамокаты считаются участниками дорожного движения в качестве "средств индивидуальной мобильности" (СИМ).

Правилами установлен комплекс ограничений на использование СИМ - в частности, их скорость ограничена до 25 км/ч. Проблему соблюдения правил гражданами на электросамокатах на этой неделе обсуждали в ГИБДД.

"В настоящее время разрабатывается перечень участков, на которых планируется введение ограничения движения средств индивидуальной мобильности с установкой соответствующих знаков", - отметили в мэрии.

Ранее о том, что в городе появятся специальные знаки для водителей СИМ, автоинспекция рассказывала СарБК - подробности в видеорепортаже.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x