Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове покажут последний фильм Сергея Пускепалиса

  • 12:27, 10 апреля 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове 12 апреля за день до общероссийского проката состоится презентация последней картины с участием Сергея Пускепалиса "Доктор Х и его дети".

Показ пройдет в Доме кино (Октябрьская, 43), начало в 18.30. Ленту представит ее режиссер Артем Темников. Билеты можно приобрести онлайн.

Фильм снят по мотивам романа Марии Ануфриевой "Доктор Х и его дети", для написания которого использовались материалы работы детского врача-психиатра в реально существующем стационаре. Картина повествует о проблему отцов и детей в 21 веке. Главную роль Доктора Христофорова сыграл Сергей Пускепалис, она стала его последней работой в кино. Прокат в российских кинотеатрах приурочен ко дню рождения актера 15 апреля.

Премьерный показ фильма "Доктора X" состоялся на первом Всероссийском фестивале авторского кино "Зимний" в декабре прошлого года, где он получил приз "За лучший сценарий" и спецприз Сергею Пускепалису. Также лента удостоилась статуэтки "За лучший иностранный
фильм" и приза "Зрительских симпатий" на Международном кинофестивале в Индии Athvikvaruni International Film Festival и уже отобрана в конкурсы нескольких российских и международных кинофестивалей.

Создатели "Доктора X" приняли решение, что средства, полученные от проката, будут перечислены в детские дома Ярославской области,
воспитанники которых снимались в фильме.

Напомним, художественный руководитель театра имени Волкова в Ярославле Сергей Пускеплис был воспитанником саратовской театральной школы, учеником Юрия Киселева, в ТЮЗе он проработал более 10 лет. Пускепалис погиб в ДТП в Ярославской области 20 сентября 2022 года. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x