Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое иностранцев попались с поддельными водительскими правами

  • 18:07, 10 апреля 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове двоих иностранцев уличили в использовании поддельных водительских прав.

Об одном из случаев сообщили в областном ГУ МВД. На улице Мало-Елшанской дорожные полицейские остановили для проверки документов водителя автомобиля "Лада Приора". Находившийся за рулем 30-летний уроженец ближнего зарубежья предъявил инспектору ДПС права, подлинность которых вызвала у того сомнение.

По данным СарБК, это произошло вечером 9 апреля, водитель - гражданин Азербайджана. Документ был изъят и направлен на экспертизу, которая установила, что "водительское удостоверение с лицевой и оборотной стороны выполнено способом струйной печати, что не соответствует технологии, применяемой для изготовления документов данного вида". Возбуждено уголовное дело по факту использования фальшивого документа (ч.3 ст.327 УК).

Как рассказал СарБК источник, с подделкой рано утром 8 апреля на улице Шехурдина попался и 27-летний водитель "Шевроле Лачетти", гражданин Туркмении с видом на жительство. Оказалось, что документ, который он показал полицейским, не соответствует водительскому удостоверению Туркмении. Дело возбудили по ч.1 ст.327 УК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x