Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Просроченные долги саратовцев перед банками достигли 16 млрд

  • 15:12, 11 апреля 2023
  • Комментариев[0]

Розничная просроченная задолженность жителей Саратовской области перед банками достигла 15,97 млрд руб.

По данным коллекторского агентства "Долговой Консультант", за первые 2 месяца 2023 года она выросла на 2,1% - это 12 показатель в ПФО (в среднем по РФ - 2,7 п.п.). Самые большие приросты в стране зафиксированы в Крыму и Хакасии - по 5,7%, а также в Севастополе (+5,6%). Единственным регионом, в котором просрочка сократилась, стала Волгоградская область - минус 0,02%.

Рост "плохих" долгов перед банками у саратовцев за год составил 19,2% - пятое место по величине среди субъектов Приволжья (по России - плюс 15,8 п.п.). Здесь "лидером" является Сахалинская область (35,4%). Наименьшее значение - у Санкт-Петербурга (8,3).

При сохранении негативной динамики к декабрю 2023 года совокупные неплатежи по кредитам более 90 дней без учета ипотеки может превысить 1,2 трлн против текущего 1,05 трлн.

Напомним, по информации РИА Новости, Саратовская область заняла первое место в ПФО и 14-е - в России по росту просроченной задолженности населения перед банками за год (+0,5%). По объему "просрочки" - 5,1% - область занимает 16 строчку в общероссийском списке и вторую - в округе. При этом, ссудная задолженность на численность саратовского экономически активного населения составляет 274 тыс. руб., это 12-й по величине показатель в Приволжье и 64-й - в РФ. За год она выросла на 5,7% (10 место в ПФО и 71-е - в РФ).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x