Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Волгу выпустили 30 тысяч мальков

  • 10:32, 17 апреля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба "Ситиматик". Фото: пресс-служба "Ситиматик".

В Саратовской области в рамках акции "Водорослям крышка!" в четвертый раз выпустили мальков в Волгу. Об этом сообщает пресс-служба филиала "Ситиматик".

Участникам проекта удалось собрать больше 4,2 тонны пластиковых крышек, из которых больше трех тонн собрали детские сады и школы. На полученные от продажи пластика деньги были куплены и выпущены в Волгу больше 21 тыс. мальков. Еще 9 тыс. мальков предоставил Тепловский рыбопитомник.

В этом году акция распространилась и на левобережные районы области, которые находятся в зоне обслуживания Энгельсского мусоросортировочного комплекса. В проекте приняли участие школьники и воспитанники детсадов Дергачевского, Ровенского, Красноармейского и Федоровского районов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x