Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Балаковская АЭС направила на реализацию соцпрограмм более 300 млн

  • 15:21, 19 апреля 2023
  • Комментариев[1]

Балаковская АЭС направила более 300 млн руб. на реализацию соцпрограмм в рамках выполнения коллективного договора за 2022 год. Об этом было сказано на ежегодной конференции трудового коллектива предприятия.

"Безопасные условия труда и благополучие сотрудников - в числе важнейших социальных приоритетов Росатома. Все мероприятия, которые предусмотрены приложением к коллективному договору, в 2022-ом были выполнены в полном объеме. В частности, проведено 12 Дней охраны труда, закуплены спецодежда, обувь и средства индивидуальной защиты на общую сумму 76,6 млн. Более 16 млн направлено на лечебно-профилактическое питание", - рассказал директор станции Валерий Бессонов.

НА БалАЭС отмечают, что все изменения в системе оплаты труда, локальных нормативных актах в области охраны труда разрабатывались и принимались с учетом мнения профсоюзной организации. Общественный контроль за соблюдением требований охраны труда проводят уполномоченные от подразделений. Их на станции сегодня 152 человека.

В 2022 году была продолжена корпоративная программа улучшения жилищных условий персонала. Сотрудники станции получали беспроцентные займы на первоначальный взнос и частичную компенсацию процентной ставки по ипотеке. Поддерживало предприятие и молодых специалистов, проживающих во временном жилье. Материальная поддержка сотрудников - при трудоустройстве, рождении ребенка, в трудной жизненной ситуации - так же продолжалась. В полном объеме были выполнены и программы по реабилитации и санаторно-курортному лечению работников и членов их семей. Общая сумма расходов социального характера в прошлом году составила более 300 млн.

Было сказано, что из года в год Балаковская АЭС демонстрирует высокий уровень социального партнерства, обеспечивающий эффективность и безопасность производства и высокий уровень социальной защищенности персонала, а коллективный договор атомной станции не раз признавался лучшим среди предприятий Саратовской области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x