Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин потребовал начать строительство очистных в Саратове

  • 17:29, 19 апреля 2023
  • Комментариев[0]

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин призвал как можно скорее начать строить в Саратове очистные сооружения. Об этом он заявил во время "правительственного часа" с вице-премьером России Викторией Абрамченко.

Володин напомнил участникам заседания, что ни в Саратове. ни в районных центрах таких сооружений нет.

"Вдумайтесь, когда мы говорим о загрязнении Волги, 85% - это стоки ЖКХ, где нет очистных сооружений. Их нет в субъектовых центрах, их нет в Саратове. Все то, что набирается в городе, ливневые стоки через коллектор идут прямиком в Волгу. А там рядом водозаборы, пляжи", - отметил спикер.

Он предположил, что в этом году можно было бы многое сделать, "потому что раньше денег не было, сейчас деньги есть, но проблема остается нерешенной". Володин добавил, что "у регионов должно быть понимание, когда будут строить очистные".

Проблема отсутствия очистных сооружений в Саратове неоднократно поднималась на муниципальном и областном уровнях.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x