Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Особенности выбора и преимущества АКПП

  • 05:55, 24 сентября 2021
  • Комментариев[0]
Фото: blamper.ru Фото: blamper.ru

Если раньше был только один вид коробки передач, то развитие автомобилестроения привело к выпуску агрегатов новых типов, так что достаточно остро встал вопрос о том, какой из них лучше. Существует несколько видов автоматических трансмиссий - и все они обладают обширным списком преимуществ.

Особенности АКПП на Ford Focus

Автоматическая коробка передач, которая устанавливается на Ford Focus, позволяет выбрать оптимальный для конкретных условий режим переключения передач, то есть подстраивается как под дорожные условия, так и под режим вождения. Основная особенность акпп форд фокус 2 купить который действительно выгодно, заключается в том, что из полностью автоматического режима водитель при желании или необходимости может переходить в ручной. Это позволяет человеку за рулем самостоятельно выбрать момент, когда нужно перейти на повышающую передачу. В то же время скорость автомобиля находится под постоянным контролем электронной системы.

Преимущества АКПП

Благодаря автоматической коробке передач водитель может полностью сосредоточиться на дороге, не отвлекаясь на их переключение. Поэтому очень многие ученики автошкол начинают обучаться вождению сразу на "автомате", что очень актуально, особенно есть впоследствии предполагается купить акпп форд. У такого типа коробки есть масса плюсов:

  • новички могут забыть о проблеме заглохшего двигателя в момент, когда машина должна тронуться с места - электроника полностью контролирует этот процесс;
  • движение очень плавное, можно не переживать о езде по заснеженным участкам или по песку;
  • вождение становится более безопасным, а мотор меньше изнашивается, что дает существенную финансовую выгоду;
  • риск произвольной остановки силовой установки полностью исключается.

Все перечисленные преимущества особенно важны в том случае, если речь идет о водителе-новичке. Однако многие опытные владельцы авто советуют время от времени садиться на "механику", поскольку после машин с АКПП перейти на нее действительно сложно, а ситуации могут возникнуть разные.

В то же время аргументы за использование автоматической коробки передач настолько весомые, что большинство покупателей все же отдает предпочтение именно такому варианту. При грамотном управлении и уходе автомобиль с "автоматом" надежнее, особенно если речь идет о передвижении в очень плотном городском потоке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x