Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор напомнил о приеме строительных отходов

  • 10:43, 26 апреля 2023
  • Комментариев[1]
Фото: АО "Ситиматик" Фото: АО "Ситиматик"

За первый квартал этого года жители Саратовской области сдали на мусорные полигоны почти 700 тонн строительных отходов. Об этом сообщает местный филиал АО "Ситиматик".  

Специалисты отмечают, что несмотря на то, что строительный сезон только начался, а на контейнерных площадках уже фиксируется большое количество мешков с отходами. Региональный оператор напоминает, что вывезти их можно, заключив договор с компаниями, имеющими соответствующую лицензию на транспортировку или привезти самостоятельно на официальные полигоны в Энгельсе и Балакове.

Строительные отходы принимаются как от частных лиц, так и от организаций. Порядок сдачи такой: привезти отходы, на контрольно-пропускном пункте сообщить диспетчеру информацию о характере завозимых отходах, специалист зарегистрирует ее в единой базе данных и после прохождения радиационного контроля транспорт пропускают на взвешивание. Затем диспетчер осматривает привезенные отходы и определяет площадку для разгрузки. После выгрузки производится повторное взвешивание пустого транспорта для определения веса принятых отходов и фиксация результатов. Оплата услуги производится через терминал банковской картой и составляет 687,73 руб. за одну тонну отходов. При этом владелец карты должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

"Ситиматик" напоминает, что  к строительным отходам относятся любые остатки строительных и отделочных материалов, образовавшиеся в результате капитального ремонта и перепланировки зданий или помещений. Например, древесина, бетон, цемент, песок, части стен, фасадные и внутренние элементы, фрагменты, оставшиеся после демонтажа коммуникаций и т.п. Ответственность за утилизацию таких отходов лежит только на мусорообразователе.

Особо опасные отходы первого и второго классов на полигонах не принимаются.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x