Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - в лидерах по росту ставки аренды частных домов

  • 11:47, 27 апреля 2023
  • Комментариев[0]

Ставки аренды частных домов в Саратовской области выросли с начала 2023 года на 48,7% и в среднем составили 34,5 тыс. руб. в месяц.

По данным портала "Мир квартир", это второй показатель в России, больше увеличение зафиксировано только в Алтайском крае (49,2%).

Рост стоимости аренды произошел в 60 регионах из 82-х, падение - в 21-ом, еще в одном ставки не изменились. При этом, элитный сегмент в исследование не входил.

В столичных регионах ставки не претерпели существенного изменения: в Москве - минус 0,5%, до 72,6 тыс., в Московской области - плюс 3,9% (58,8 тыс.), в Санкт-Петербурге - упали на 3,9%, до 60 тыс., в Ленинградской области - минус 0,7% (54,7 тыс.).

В прошлом году стоимость аренды падала весь год, за исключением лета, в этом - цены не только восстановились, но и немного перекрыли показатели 2020-2021 годов. Возможно, причиной тому стали ограниченные возможности для отдыха за границей, и люди стали выбирать более экономичный вариант съема дачи на лето. Те, кто предпочли долгосрочную аренду дома вместо квартиры, тоже имеют свой резон: из расчета на единицу площади она дешевле. Нет сомнений, что в ближайшие пару месяцев ценники продолжат расти - высокий сезон только начинается, говорят эксперты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x