Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин сообщил о бомбе в доме из-за отключения воды. Приговор

  • 17:14, 27 апреля 2023
  • Комментариев[0]

Ленинский районный суд Саратова вынес приговор гражданину, которого обвиняли в ложном сообщении о готовящемся теракте. Об этом сообщается на сайте инстанции.

Подсудимый позвонил со своего мобильного телефона по номеру 102 и сообщил помощнику оперативного дежурного о бомбе, якобы заложенной в одном из жилых домов в Ленинском районе.

Как пояснил в суде сам "террорист", таким экстравагантным способом мужчина хотел решить проблему отсутствия воды в своем доме. Ее отключили с 28 декабря 2022-го по 2 января этого года, а обращение в аварийные службы, ТСЖ, на "горячие линии" структур и ведомств результата не принесло. Поэтому гражданин пригрозил взорвать подъезд дома, если воду не включат.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции и Росгвардии, включая кинолога с собакой, осмотрели квартиру и прилегающую к дому территорию и никаких взрывных устройств не обнаружили.

Подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Полиция и Росгвардия предъявили ему расходы за выезд сотрудников по ложному вызову в размере около 7 тыс. руб. Он выплатил эту сумму добровольно.

Суд назначил мужчине по ч. 1 ст. 207 УК РФ наказание в виде одного года ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x