Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр поддержала внедрение платных парковок

  • 11:27, 28 апреля 2023
  • Комментариев[3]

Глава Саратова Лада Мокроусова поддерживает внедрение платных парковок, но считает, что этот вопрос "нужно обсуждать". Об этом она заявила на сегодняшнем заседании городской думы. 

"Мое мнение, они должны быть. И многие жители поддерживают это направление. Особенно в центре, так как отсутствие парковок ведет к сужению проезжей части, снижению качества уборки, порче зеленых зон. Платные парковки нужны, но их внедрение нужно обсуждать", - ответила чиновница на вопрос депутатов.

Депутат Максим Самсонов (СРЗП) подробнее остановился на проблемах общественного транспорта, указав на большие интервалы движения, состояние подвижного состава и др.

"Вопрос транспорта один из наиболее задаваемых. Количество жалоб не снижается. В основном это нарушение графика движения, некорректное поведение водителей, антисанитария подвижного состава. Нужно повышать ответственность перевозчика за оказываемую услугу. Мы можем выходить в суд на лишение свидетельства. Уже есть положительный пример реагирования - 99-й маршрут закупает новый транспорт, и мы эту работу продолжим. В адрес перевозчиков направлено 10 претензий, в случае не исполнения, муниципалитет пойдет в суд. Есть прецедент - по 31-му маршруту. Мы обсуждаем вопрос создания муниципального транспорта, проводим расчеты, но сейчас будем использовать те возможности, которые есть", - уточнила Мокроусова.

Депутат Евгений Алай (КПРФ) спросил, почему коммунистам запрещают массовые мероприятия, при этом мероприятия других партий или объединений проводятся.

"Сейчас стоит вопрос о том, проводить ли праздничные мероприятия. Вы знаете, какая сейчас напряженная обстановка в стране. Если есть какие-то вопросы от КПРФ, мы готовы их обсудить" , - ответила Мокроусова.

Юрий Ерофеев ("Единая Россия") поинтересовался, улучшилось ли положение на присоединенных территориях, которые вошли в Гагаринский район. Мокроусова ответила, что проблемы с остановочными павильонами, контейнерными площадками, водоснабжением решаются. Из 79 населенных пунктов 33 не имеют централизованного водоснабжения. Эту проблему Мокроусова назвала первоочередной. Она также отметила, что в районе нужно решать вопрос с дорогами (и не только в Гагаринском). Средства на 5 дорог, на которые больше всего жаловались жители, выделены.

"Требуется ремонт школ, детсадов. Поступательно, как и обещали, будем проводить мероприятия по всем направлениям", - подытожила мэр.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x