Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - внизу рейтинга ПФО по динамике зарплат и доходов населения

  • 16:20, 2 июня 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область находится внизу рейтинга регионов ПФО по динамике зарплат и доходов населения.

По данным Росстата за первый квартал 2023-го, среднее жалование саратовцев выросло по сравнению с январем-мартом прошлого года на 12,9%, а их реальные доходы - на 1,1 п.п. И то, и другое - это 12 место из 14-ти в округе. Номинальные денежные доходы населения выросли за год на 10,9% (11 место в Приволжье), потребительские расходы - на 10,1% (четвертое).

По росту объема банковских вкладов - плюс 1,6 п.п. - у области седьмой результат в ПФО (спад зарегистрирован только в Татарстане). Долги физлиц по кредитам составляют 331 млрд, в том числе 156,6 млрд по ипотеке, из которых 39 млн руб. по валюте (в пересчете).

При этом, уровень подорожания продуктов в регионе - плюс 2,7% - четвертый в округе; промтовары остались в тех же ценах (13 строчка).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x