Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для дачников объявлены льготы по договорам на вывоз мусора

  • 16:13, 7 июня 2023
  • Комментариев[0]
Ситиматик Ситиматик

Саратовский филиал "Ситиматика" объявил для СНТ льготный период при заключении договора на услугу по обращению с ТКО.

Как сообщает регоператор, компания готова пойти навстречу дачным товариществам в части оплаты долгов прошлых лет при соблюдении некоторых условий: обратиться с заявкой до 1 июля, организовать собственную площадку для накопления мусора или обозначить место, которое используется дачниками. Существует также возможность предоставить ранее заключенные договоры на вывоз ТКО со сторонним организациями, которые вывозили отходы.

По последним данным "Ситиматика", договоры с регоператором имеют более 500 садоводческих товариществ области. Фактически на 100% охвачены договорами на вывоз ТКО СНТ Энгельсского и Балаковского районов, где большинство дачных массивов уже имеет площадку для накопления ТКО или в партнерстве с соседними СНТ благоустроили одну на всех. Наиболее критическая ситуация сложилась в Гагаринском районе Саратова, где зарегистрировано более 800 товариществ, а договоры заключили 270.

В местные администрации, надзорные и правоохранительные органы направлены запросы для выявления точного числа СНТ, уточнения их реквизитов и количества в каждом из них членов. В ответах на них содержится полная информация по 470 СНТ, которые ведут деятельность, но не подали заявки на заключение договора с регоператором.

Для урегулирования спорных вопросов можно записаться на личный прием к замдиректора филиала "Ситиматика" по сбыту или обратиться по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x