Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С начала года 10 УК ни разу не заплатили за вывоз мусора

  • 10:50, 9 июня 2023
  • Комментариев[0]

С начала года 10 управляющих организаций Саратова ни разу не заплатили за вывоз мусора. Об этом сообщает "Ситиматик".

Это, в порядке убывания накопленной задолженности, - ТСЖ "Восход", ТСЖ "Посадский", УК "Возрождение", ТСЖ "Рассвет", ТСН "Мой дом", УК "Империал", ЖСК "Планета", УК "Усадьба", ТСН "ЭХО-28", УК "Вавилон". Они не только не оплачивали ранее накопленные долги, но и игнорировали текущие платежи. В результате общая сумма задолженности составляет порядка 2 млн руб.

"Общее количество недобросовестных УК больше, но они частично оплачивают текущие платежи, гасят долги прошлых периодов. А эта десятка, получая от жителей домов деньги за вывоз отходов, с начала года не перечисляет их поставщику услуги. Причем 5 из них находятся в Заводском районе. Существенная задолженность со стороны УК является грубым нарушением лицензионных требований и грозит штрафом до 300 тыс., а также исключением из реестра при повторном правонарушении", - сказал директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

В компании напомнили, все жители индивидуальных домов находятся на прямых расчетах с регоператором, многоквартирных - также могут отказаться от посредника в виде УК и оплачивать коммунальную услугу по обращению с ТКО напрямую. Для этого необходимо принять соответствующее решение на общем собрании собственников жилья и направить протокол в адрес регоператора.

Ознакомиться с платежной дисциплиной и суммами задолженности управляющих организаций перед региональным оператором по обращению с ТКО можно по ссылке: https://64.citymatic.ru/dolgi-uk-tszh-zhsk.html.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x