Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Газпром трансгаз Саратов" помог провести в городе первый Всероссийский день футбола

  • 12:50, 13 июня 2023
  • Комментариев[0]

На стадионе "Авангард" в Саратове прошел спортивный фестиваль, посвященный Всероссийскому дню футбола. В нем приняли участие 9 команд юношей и девушек из областного центра, Энгельса и Питерского района.

Помимо турнира программа включала в себя конкурс пенальтистов и на лучшего вратаря, награждение победителей всероссийского смотра-конкурса "Россия - футбольная страна!", выступление творческих коллективов.

На торжественной церемонии открытия президент региональной федерации футбола Сергей Растегаев поздравил всех участников с праздником и Днем России, выразил надежду, что День футбола станет важным ежегодным событием для всех любителей самого популярного вида спорта, поблагодарил за помощь партнеров: "Особо отмечу "Газпром трансгаз Саратов". Всесторонняя поддержка предприятия помогла нам организовать праздник на достойном уровне".

В завершение фестиваля был сыгран гала-матч ветеранских команд, костяк которых составили футболисты, в разные годы защищавшие цвета "Сокола", состоялось чествование легенд
саратовского футбола - Анатолия Асламова и Сергея Басова, отметивших в этом году юбилеи. Они получили именные футболки.

"Всероссийский день футбола" учрежден РФС в этом году. Планируется, что он станет традиционным и будет проводиться летом по всей стране, в том числе в преддверии таких событий, как финал Кубка России, Суперкубка страны и других важных для отечественного футбола матчей. Цель проекта - популяризация вида спорта среди всех категорий населения страны, демонстрация его доступности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x