Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Ситиматик": дачники не спешат заключать льготные договоры на вывоз мусора

  • 10:47, 14 июня 2023
  • Комментариев[0]
Ситиматик Ситиматик

Только 3 садовых товарищества воспользовались "льготным периодом" для заключения договора на вывоз мусора, около 470 СНТ продолжают обращаться с отходами нелегально. Об этом сообщает "Ситиматик".

Регоператор готов предоставить дачникам последнюю возможность заключить договор на услугу по обращению с ТКО на выгодных для них условиях. Председателям СНТ необходимо обратиться с заявкой до 1 июля, организовать собственную площадку для накопления мусора или назвать место, которое используется дачниками. Существует также возможность предоставить ранее заключенные договоры на вывоз ТКО со сторонними организациями, которые вывозили отходы с территории СНТ.

Регоператор направил запросы в муниципальные администрации и надзорные органы для определения точного количества СНТ в каждом из районов Саратовской области. В компании считают, что соблюдение требований федерального законодательства позволит предотвратить образование несанкционированных свалок, которые появляются летом на выездах из дачных массивов, в том числе на территориях поселений.

Для урегулирования спорных вопросов можно записаться на личный прием к заместителю директора Саратовского филиала "Ситиматика" по сбыту или обратиться по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x