Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Т Плюс" получил предостережения от ГЖИ за нарушения сроков отключения горячей воды

  • 17:54, 14 июня 2023
  • Комментариев[0]
ГЖИ ГЖИ

В Саратовской области "Т Плюс" получил предостережения от Госжилинспекции за нарушения сроков отключения горячей воды.

Как сообщили в надзорном органе, всего по этой причине ресурсоснабжающим организациям объявлено 49 предостережений, 35 из них в отношении 433 домов - "Т Плюс".

По данным на 14 июня, на территории региона без горячего водоснабжения остаются 679 жилых зданий, в том числе 558 - в Саратове, а 121 - в других населенных пунктах. При этом, "в ряде домов превышен нормативный срок отключения, рекомендуемый Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда".

По отчету ГЖИ, "Т Плюс" исполнил 7 предостережений, оставшиеся необходимо "закрыть" до 23, 27, 28 и 29 июня. В случае неисполнения в отношении ресурсоснабжающих организаций обещают провести контрольно-надзорные мероприятия с последующим привлечением к административной ответственности.

Глава Саратова лада Мокроусова на сегодняшнем оперативном совещании поручила за каждым местом ремонта тепломагистрали закрепить ответственного от мэрии. Этот сотрудник обязан "заблаговременно оценивать риски затягивания сроков и подключаться для оперативного решения возникающих проблем". Чиновница сообщила, что по каждому дому без горячей воды муниципалитет направляет обращения в надзорные органы: "В обозначенные организациями сроки окончания гидравлических испытаний жители должны получать горячую воду, а не новости о том, что работы продлены".

Накануне губернатор Роман Бусаргин призвал жаловаться в прокуратуру на "Т Плюс" за срыв сроков отключения горячей воды: "По многим улицам в центре Саратова невозможно проехать, люди испытывают неудобства, жалуются. Это безалаберность и отсутствие контроля со стороны чиновников. Нужно разобраться по каждому из участков - ведутся ли каждый день там работы, достаточно ли людей, выдерживаются ли сроки ремонта".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x